+7 861 212-37-17
Домбайская, 59

Как выбрать врача?

Как выбрать врача?

Как-то я задался вопросом, как пациенту выбрать врача, потом понял, что по большей части это везение. Даже когда вы идёте по рекомендации, не всегда попадёте к кому нужно. Я Вам больше скажу, не все стоматологи понимают кто из коллег квалифицированный специалист, а кто артист. А пациентам что тогда? Рассчитывать на удачу! Так в чем же сложность найти профессионала?

Первое - пациент оценивает врача вначале по его умениям общаться и входить в доверие.

После лечения вы думаете, что можете оценить результат, НО большая часть качества работы скрыта от ваших глаз. Элементарно если рассмотреть удаление зуба, вам могут долго удалять и говорить, что оно сложное, но это может быть опытный доктор и сложное удаление или неопытный доктор и удаление средней сложности.

Третье - наш организм может долго компенсировать некачественное лечение в полости рта.

Есть ещё четвёртая причина сложности выбора. Стоматология - это одно из самых молодых направлений медицины. И у нас всё быстро меняется, что вчера было хорошо, сегодня плохо. Так вот, есть врачи, которые ещё со вчера, а есть которые уже готовятся к завтрашнему дню. И выслушав каждого, конечно будет каша в голове. Методы лечения, которые проводятся в нашем центре стоматологии являются передовыми и отвечают всем современным стандартам качества. Всю информацию, которые мы получаем в течение жизни, следует фильтровать и задаваться вопросом "почему", тогда шансов ошибиться будет меньше.

вы также можете почитать:

  • Зачем нужна профгигиена полости рта у стоматолога?

    17.04.2024

    Зачем нужна профгигиена полости рта у стоматолога?

    Каждому человеку важно, чтобы при диалоге с собеседником его слышали, а не заглядывали в рот. Поэтому помимо четкой дикции, грамотной речи хочется демонстрировать безукоризненную улыбку со свежим дыханием.

    Подробнее
  • Профилактика стоматологических заболеваний

    05.04.2024

    Профилактика стоматологических заболеваний

    Профилактика и лечение стоматологических заболеваний и гигиена полости рта играют важнейшую роль в здоровье взрослых и детей.

    Подробнее
  • МРТ исследование с зубными коронками и имплантами

    МРТ исследование с зубными коронками и имплантами

    МРТ (магнитно-резонансная томография) - это исследование, основанное на действии мощного магнитного поля. По сути МРТ аппарат представляет из себя один «большой магнит».

    Подробнее
  • Керамические виниры. Что это? Кому нужны?

    Керамические виниры. Что это? Кому нужны?

    Виниры представляют собой тонкие керамические накладки толщиной от 0.3 мм, фиксируемые на наружную поверхность зуба.

    Подробнее
  • Чем занимается гнатолог и зачем нужна гнатология?

    Чем занимается гнатолог и зачем нужна гнатология?

    Гнатология это раздел стоматологии, занимающийся выявлением и лечением патологий височно-нижнечелюстного сустава.

    Подробнее
  • Для чего нужна комплексная диагностика

    Для чего нужна комплексная диагностика

    Перед тем, как писать для чего и кому она необходима разберёмся в том, что входит в неё. Начинается всегда со сбора жалоб и анамнеза пациента, осмотра, фото протокола.

    Подробнее